Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie
Ente sanitario di prevenzione, ricerca e servizi per la salute animale e la sicurezza alimentare
Presentazione >
+39 049 8084211

Fornitori

Fornitori

In questa pagina l’Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie mette a disposizione informazioni e riferimenti ai suoi fornitori e a quanti siano interessati a diventarlo. La struttura amministrativa di riferimento è la SCA2 – Gestione economico-finanziaria e approvvigionamenti.

Ricevimento fornitori

Il personale del Servizio economato e provveditorato riceve i fornitori o loro rappresentanti solo previo appuntamento. Per prendere appuntamento si prega di contattare le persone interessate in base al loro ambito di competenza.

Referenti e contatti del Servizio approvvigionamento e gestione di beni e servizi

Dirigente responsabile
Davide Violato 049 8084232 dviolato@izsvenezie.it
U.O. Programmazione, gare e contratti beni a patrimonio
Orsini Valentina (referente) 049 8084167 vorsini@izsvenezie.it
Belcaro Miriam 049 8084233 mbelcaro@izsvenezie.it
Boresi Emma 049 8084202 eboresi@izsvenezie.it
Trivellato Marzia 049 8084202 mtrivellato@izsvenezie.it
U.O. Gare e contratti servizi e acquisto di beni e servizi Informatici
Orsini Valentina (referente) 049 8084167 vorsini@izsvenezie.it
Lovato Marta 049 8084284 mlovato@izsvenezie.it
Meneghello Anuska 049 8084284 ameneghello@izsvenezie.it
Meneghetti Silvia 049 8084201 smeneghetti@izsvenezie.it
Ruffo Paola 049 8084495 pruffo@izsvenezie.it
Zanoni Alessandra 049 8084199 azanoni@izsvenezie.it
U.O. Gare e contratti beni di consumo
Orsini Valentina (referente) 049 8084167 vorsini@izsvenezie.it
Bizzo Manuela 049 8084272 mbizzo@izsvenezie.it
Berti Stefano 049 8084272 sberti@izsvenezie.it
Zoccolari Roberta 049 8084496 rzoccolari@izsvenezie.it
Zancan Cristina 049 8084244 czancan@izsvenezie.it
U.U.OO. Magazzino, logistica e gestione automezzi
Pittarello Paolo (referente) 049 8084317 ppittarello@izsvenezie.it
Masiero Alberto 049 8084317 amasiero@izsvenezie.it
Giacometti Sandra 049 8084406 magazzino@izsvenezie.it
Spinello Elisabetta 049 8084316 magazzino@izsvenezie.it

Documentazione e modulistica

Scheda anagrafica fornitori

Tutte le aziende fornitrici devono compilare con i loro dati e inviare all’ufficio competente una scheda anagrafica. Ulteriori informazioni potranno essere richieste ai singoli referenti in base all’ambito di competenza.

Tracciabilità

Qui è possibile scaricare il modulo per la dichiarazione relativa agli obblighi di tracciabilità dei flussi finanziari (art. 3, Legge n. 136 del 2010).

Elenco degli operatori economici

In conformità al D. Lgs. n. 50/2016, come integrata da quanto previsto dalle Linee Guida n. 4 adottate da ANAC con Deliberazione del Consiglio n. 1 del 1/03/2018, si comunica l’intenzione del Servizio approvvigionamento e gestione di beni e servizi dell’Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie di costituire un proprio elenco di operatori economici mediante ricorso al portale www.albofornitori.it.

Il link per accedere all’applicazione e procedere all’iscrizione è il seguente: https://app.albofornitori.it/alboeproc/albo_izsve

L’iscrizione all’elenco costituisce passaggio necessario, propedeutico alla partecipazione dell’operatore economico alle procedure che saranno indette. L’elenco diverrà operativo in data 30 Giugno 2018. Si pregano pertanto gli operatori economici interessati a provvedere all’iscrizione entro tale data. Per ulteriori informazioni consultare di seguito l’avviso integrale.

Avviso per i fornitori – Istituzione elenco degli operatori economici >

Avviso per i fornitori – Istituzione elenco degli operatori economici – con firma digitale (p7m) >

Split Payment

Ai sensi dell’art. 1, comma 1, lettera a) del D.L. n. 50/2017 (G.U. n. 95 del 24/04/2017 – Suppl. Ordinario n. 20), con il quale è stato modificato il comma 1 dell’art. 17/ter del D.P.R. 633/72, tutte le fatture che saranno emesse all’Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie sono assoggettate al regime della scissione dei pagamenti (Split Payment), comprese le fatture emesse da professionisti. Si invita pertanto a tenere conto di quanto sopra, pena il rifiuto delle fatture.

© Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie
Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie
Viale dell'Università 10, 35020 Legnaro (PD)
Tel: +39 049 8084211 | Fax: +39 049 8830046
E-mail: comunicazione@izsvenezie.it
PEC: izsvenezie@legalmail.it (Guida alla PEC)
C.F. / P.IVA: 00206200289
Protocollo: lun-ven. 9-13 | giov. 9-13 e 14-15.30